9 апреля в Берлинской филармонии состоится концерт международного фестиваля «Музыкальный Олимп». Лучшие из молодых музыкантов, ставшие лауреатами международных конкурсов, прошли отбор и выступят на сцене концертного зала Берлинской филармонии.

Участники концерта: Джошуа Тан (Сингапур), дирижер; И-Пин Ян (Тайвань/Франция), ударные; Юлианна Авдеева (Россия), фортепиано; Филипп Хуттер (Швейцария), труба; Юн Джеон Ли (Республика Корея), сопрано. В программе концерта произведения Верди, Россини, Штрауса, Шопена и Мичио Катецуме.

Во второй раз участники фестиваля «Музыкальный Олимп» соберутся на сцене Берлинской филармонии (первый берлинский концерт фестиваля состоялся в прошлом году). Ежегодно начиная с 1996, в период белых ночей фестиваль приглашает в Санкт-Петербург молодых звезд классической музыки. Солисты выступают в сопровождении симфонических оркестров Санкт-Петербургской филармонии, Мариинского театра, Эрмитажа.

За прошедшие годы «Музыкальный Олимп» представил слушателям более 300 музыкантов из 38 стран: инструменталистов, певцов, дирижеров и композиторов. Идея фестиваля - поддержать молодых музыкантов в начале их творческой карьеры, предоставить им возможность выступить в престижных концертных залах Европы, Америки, Азии. Начиная с 2005 года фонд «Музыкальный Олимп» организует ежегодные концерты-презентации фестиваля за рубежом: в Цюрихе, с 2007 года - в Нью-Йорке в Карнеги-Холле, с 2009 года – в Берлине. В ближайших планах – концерты в Лондоне и Сингапуре.

Вернуться к списку новостей