Дмитрий ХворостовскийМировые звезды оперной сцены Дмитрий Хворостовский и Рене Флеминг проведут музыкальную теле-экскурсию по Санкт-Петербургу в документальном фильме, съемки которого пройдут в июле, рассказал журналистам идеолог и продюсер проекта, дирижер Константин Орбелян. «В феврале 2006 года возникла идея снять фильм, где самый известный русский певец и самая известная американская певица выступят вместе на фоне Петербурга. И только в этом году задуманное удается осуществить», - отметил Орбелян.

Основные съемки фильма «Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский в Санкт-Петербурге» пройдут с 11 по 16 июля в Юсуповском дворце, Петергофе, на Стрелке Васильевского острова, Дворцовой площади и других культовых местах этого города.

Орбелян отметил, что в первую очередь фильм запланирован для показа американской аудитории, поэтому выбор артистов произошел сам собой. «Американская публика холит и лелеет как Флеминг, так и Хворостовского», - объяснил он.

Со своей стороны, Хворостовский пояснил, что съемки состоятся в Санкт-Петербурге, так как "такой красоты больше нигде нет, тем более львиная доля репертуара будет русской".

В фильме будет исполнено несколько дуэтов, в том числе из опер "Трубадур", "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Травиата", "Симон Бокканегра".

Хворостовский отметил, что сам выступит в фильме не только в качестве певца, но и как гид, который на английском языке рассказывает зрителям о достопримечательностях Санкт-Петербурга.

Фильм, который станет видеодокументом творческого содружества известных мастеров вокала, предполагается выпустить в нескольких версиях: 50-минутный и 75-минутный варианты для телевидения и 90-минутный - для DVD-версии.

Вернуться к списку новостей