5 июня на сцене Концертного зала имени П.И.Чайковского «Виртуозы Милана» – Камерный оркестр театра La Scala (Cameristi della Scala) представляют эксклюзивную программу: «Времена года» Антонио Вивальди и «Четыре времени года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы.

Камерный оркестр «Cameristi della Scala» был создан в 1982г. и состоит из музыкантов оркестра Театра Ла Скала и Филармонического оркестра Ла Скала. Коллектив выступал в самых престижных театрах и концертных залах мира под управлением всемирно известных дирижеров и с участием знаменитых солистов. В репертуар оркестра входят самые значительные сочинения для камерного оркестра от 18-ого века до наших дней. Многолетнее сотрудничество с дирижерами мирового масштаба, такими как Риккардо Мути, Карло Мария Джулини, Джузеппе Синополи, Валерий Гергиев и т.д., способствовало образованию уникальных особенностей оркестра.

Уникальная программа, посвященная бессмертным концертам Вивальди и созданным под их впечатлением танго Пьяццоллы, отличается одним неоспоримым преимуществом: во все эпохи и во всех без исключения странах оба эти произведения пользуются бесконечной популярностью. В качестве солиста в концерте выступит скрипач Франческо Манара, играющий на скрипке работы Джованни Баттиста Гуаданьини.

Выступление «Виртуозов Милана» проходит в рамках июньского восточноевропейского тура оркестра (Краков – Вильнюс – Рига – Москва).

Вернуться к списку новостей