Новости за 2009.06

С 1 по 4 июля в девятый раз пройдет «Всероссийская ярмарка певцов». Она проходит в Екатеринбурге с 2001 года и собирает почитателей вокального искусства.

В совместной российско-китайской постановке участвуют артисты, пловцы, циркачи и мастера восточных единоборств. Как утверждают создатели спектакля, это лишь начало. Гостей и участников будущей Олимпиады в Сочи они намерены поразить ещё более масштабным зрелищем.

Молодежный театр Алтая поставит малоизвестную пьесу Евгения Шварца "Приключения Гогенштауфена". Это будет первая постановка пьесы на российской сцене, сообщили в администрации театра.

В список всемирного наследия ЮНЕСКО включены 13 новых объектов. Это 11 памятников культуры и 2 природных объекта. Комитет также принял решение о занесении трех объектов в Список ЮНЕСКО всемирного наследия, находящегося в опасности.

“Orpheus” Radio station has become a Jury member of the Midem Classical Awards. A few days ago our representatives for the first time attended the session of the Jury that took place in Brussels.

С 31 октября по 7 ноября в Санкт-Петербурге пройдет III Международный конкурс контрабасистов им. С.А. Кусевицкого. В состязании могут принять участие музыканты в возрасте до 35 лет.

30 июня в Оружейной палате Московского Кремля оркестр «Musica viva» завершает цикл концертов австрийской и немецкой музыки, приуроченный к открытию выставки «Вольный имперский город Аугсбург. Столетия величия».

В минувшую пятницу в Мариинском театре маэстро Валерий Гергиев объявил имена лауреатов премии «Новые голоса Montblanc». В этом году ими стали молодые солисты Мариинского театра – сопрано Кристина Капустинская и баритон Алексей Марков.

Питер Максвелл Дэвис подверг критике политиков за политику в области финансирования музыкальных занятий в школе, осудив Маргарет Тэтчер и Тони Блэра, а Гордона Брауна назвав «худшим из всех».

С 1 по 5 июля в Римско-католическом кафедральном соборе в Москве пройдет Третий международный фестиваль-конкурс «Soli Deo Gloria».