Оркестр «Халле» во второй раз продлил контракт с музыкальным директором сэром Марком Элдером. На сей раз до 2015 года. Таким образом, по продолжительности работы с манчестерским оркестром Элдер, занявший свой пост в 2000 году, будет уступать только Джону Барбиролли и основателю ансамбля Карлу Халле.

В 2003 году начала функционировать собственная фирма звукозаписи «Халле». За прошедшие годы вышли диски с записями произведений Сибелиуса, Дебюсси, Вагнера, Воуна-Уильямса и Элгара.

Марк Элдер завоевал серьезную репутацию как в области симфонического дирижирования, так и в оперном театре. Оперные ангажементы Элдера включают постоянные выступления в Metropolitan Opera (Нью-Йорк), Парижской опере, Covent Garden (Лондон), на Байройтском фестивале. Только за последние два года Элдер неоднократно приглашался такими авторитетными коллективами как Берлинский филармонический оркестр, Чикагский и Бостонский филармонический оркестры, Лондонский филармонический оркестр, «Оркестр Века Просвещения» (Лондон) и др. В репертуаре Марк Элдер особое внимание уделяет австро-немецкой музыке XIX - XX столетий.


Вернуться к списку новостей