В Москве открылся юбилейный фестиваль «Москва встречает друзей». Он организован Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова и продлится до 2 июня. Фестивальная программа включает концерты, конкурсы, выставки и мастер-классы. Девиз Юбилейного фестиваля «Москва встречает друзей» — «Мир входящему».

Мероприятия фестиваля пройдут на лучших площадках Москвы, таких как Светлановский и Камерный залы ММДМ, Международный центр-музей им. Н.К.Рериха, Музыкальная гостиная Московского Академического Музыкального Театра им. К. С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Культурный Центр им. Чайковского, Школа Акварели Сергея Андрияки, Детская художественная галерея «Изопарк» ГВЗ «Беляево» и другие.

Также юные таланты выступят с концертами для детей, которые особенно остро нуждаются в поддержке и внимании, — в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и Культурно-оздоровительном центре Межрегиональной общественной организации инвалидов «Динаода». Подобные концерты являются для фонда доброй традицией, ставшей особенной актуальной в этом году, признанном Годом молодежи и Годом равных возможностей.

Фестивальные мероприятия объединяют на одной сцене творчество юных талантов из Грузии, Абхазии, Казахстана, Узбекистана, Чечни, Украины, Белоруссии и других стран.

Вернуться к списку новостей