Конкурс сочинений молодых композиторов на радио «Орфей»Радио «Орфей» объявляет Конкурс молодых композиторов*.  На конкурс принимаются сочинения длительностью от 8 до 15 минут, написанные для хора, симфонического оркестра, большого или камерного инструментального ансамбля, отдельных солистов-инструменталистов или певцов или любых сочетаний указанных составов.

Конкурс проводится в два тура. Ко второму туру по результату отбора партитур в первом туре допускается четыре сочинения. Второй тур будет проводиться в форме концерта в 5-й студии ГДРЗ с последующей трансляцией по радио «Орфей».

В жюри конкурса войдут: Тарнопольский В.Г. (Москва, председатель), Ларин А.Л. (Москва), Королев А.А. (Санкт-Петербург), Гецелев Б.С. (Нижний Новгород).

Сочинение, победившее на конкурсе, будет представлено радио «Орфей» на международный конкурс «Трибуна современной музыки», который ежегодно проводится по инициативе Европейского союза радиовещателей под эгидой ЮНЕСКО

К конкурсу допускаются молодые композиторы, которым на время до 1 августа 2009 года еще не исполнится 30 лет.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 декабря 2008 года  отправить партитуру сочинения на адрес редакции радио «Орфей» -  115326, Москва, ул. Пятницкая, д.25.

Первый тур конкурса пройдет анонимно, поэтому на партитуре не должно быть написано имя автора, и она должна быть упакована в дополнительный пакет, на котором указывается наименование сочинения, состав исполнителей и девиз, избранный автором для сохранения его анонимности (по желанию девиз можно поместить также на партитуре). В тот же пакет должен быть вложен запечатанный конверт (также надписанный девизом автора), в котором имеется лист с необходимой информацией об авторе – фамилия, имя, отчество, дата рождения, краткая автобиография.

По желанию,  наряду с партитурой можно предоставить и звуковой файл с записью сочинения (возможно, и midi-файл), но это не обязательно.

Вопросы можете задать, заполнив специальную форму на сайте.

Конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых композиторов академического направления, их поддержки и придания новых импульсов их творческому развитию. Радио «Орфей» надеется на отклик молодых авторов и желает всем будущим конкурсантам творческих успехов!

Оргкомитет Конкурса сочинений молодых композиторов радио «Орфей»

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

* Конкурс молодых композиторов проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Вернуться к списку новостей