В Москве совершено нападение на солиста камерного оркестра "Виртуозы Москвы". Музыкант Денис Шульгин обратился в милицию накануне поздно вечером. Он рассказал, что на Кутузовском проспекте не него напали несколько неизвестных, избили его, забрали скрипку, принадлежащую оркестру, и скрылись. Денис Шульгин получил травмы и был госпитализирован. Это уже второе нападение за последние дни на музыкантов оркестра. В воскресенье пятеро неизвестных напали на скрипача "Виртузов" Георгия Цая. Мужчина до сих пор находится в больнице. Проводится расследование.

 

Неизвестные напали в Москве на солиста оркестра "Виртуозы Москвы" Дениса Шульгина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Накануне в 22.31 на службу "02" обратился Шульгин, 1974 года рождения, солист оркестра "Виртуозы Москвы" и заявил, что в 22.25 у дома 72 по Кутузовскому проспекту его встретили несколько неизвестных, нанесли побои, забрали скрипку, принадлежащую оркестру, и скрылись", - рассказал собеседник агентства. По его словам, Шульгин госпитализирован с переломом костей основания черепа и сотрясением мозга.

 

Это второе ЧП с музыкантами оркестра за последние дни - в воскресенье первая скрипка "Виртуозов Москвы" Георгий Цай получил колото-резанное ранение живота и множественные раны рук.

Представитель ГУВД отметил, что в обоих случаях преступники завладели имуществом музыкантов. При нападении на Георгия Цая на улице Плеханова в воскресенье неизвестные отобрали у него сумку с личными вещами, а в ходе нападения на Дениса Шульгина в понедельник на Кутузовском проспекте грабители забрали дорогостоящий музыкальный инструмент.

"Оперативники рассматривают две версии нападения на музыкантов. Это - попытка завладения дорогостоящим музыкальным инструментом, внутренний конфликт между самими музыкантами. Так же не исключено, что из-за конкуренции кто-то делает все, чтобы оркестр "Виртуозы Москвы" не смог работать",- сказал представитель ГУВД. Он особо подчеркнул, что никаких предпосылок к причастности к этим нападениям молодежных группировок националистической направленности следствие не усматривает.

По факту нападений возбуждены уголовные дела по статьям "Нанесение телесных повреждений" и "Грабеж", проводятся необходимые следственные действия для раскрытия этих преступлений.

 


Вернуться к списку новостей