7 октября в Большом зале Московской консерватории прошел концерт знаменитой певицы меццо-сопрано Лючаны Д’Интино (Италия). В российскую столицу певицу пригласил Владимир Федосеев. Как рассказала в эксклюзивном интервью радиостанции «Орфей» Лючана, «последний раз она была в России 20 лет назад на гастролях с артистами театра Ла Скала и маэстро Риккардо Мути, участвовала в исполнении Реквиема Дж. Верди. Ну а с маэстро Федосеевым каждая встреча для меня праздник, работать с ним одновременно и удовольствие и большая школа. Меня интересует каждый его проект».

Певица призналась, что впервые пела на русском языке в Цюрихской опере нынешней весной Марину Мнишек в опере Мусоргского «Борис Годунов». Дирижировал Владимир Федосеев. «Это был фантастический успех у публики. И тогда маэстро пригласил выступить меня с гала-концертом в Москве», — прокомментировала Лючана Д’Интино.

Но маэстро Федосеев – не первый русский дирижер, с которым сотрудничала певица. Много лет назад она пела в Римской Академии Санта-Чечилия с Валерием Гергиевым и солистами Мариинского театра «Леонору» в опере «Силы судьбы» Верди.

Сам Владимир Федосеев рад выступлению Лючаны в Москве и верит в дальнейшие совместные проекты. Маэстро отмечает её редкостный голос, талант, замечательные музыкальные способности, эмоциональность. «В следующий раз я предложил сделать русскую программу, и она с удовольствием согласилась», — отметил В. Федосеев, а мы с нетерпением будем ждать следующее выступление певицы в России.

Вернуться к списку новостей