Мочалов5 и 6 апреля  в программе "Рандеву с дилетантом" - певец, народный артист России, актёр Московского камерного музыкального театра под управлением Бориса Покровского - Алексей Мочалов.

Перейти к выпуску

В репертуаре Алексея Мочалова – ведущие партии в театральных постановках: Дон Жуан и Фигаро в одноименных операх Моцарта, Кола в «Бастьен и Бастьенне» и Зарастро в «Волшебной флейте» Моцарта, Сенека в «Коронации Поппеи» Монтеверди, Юлий Цезарь и Гименей в одноименных операх Генделя, Бланзак в «Шелковой лестнице» Россини, Фальстаф в «Виндзорских проказницах» О.Николаи, Черевик в «Сорочинской ярмарке» Мусоргского, Доктор и Цирюльник в опере "Нос" Шостаковича, Ник в "Похождении повесы" Стравинского, Пруст в «Жизни с идиотом» Шнитке, Петруччио в «Укрощение строптивой» Шебалина и мн.др.

Алексей Мочалов выступает с ведущими российскими и зарубежными оркестрами под руководством Г.Рождественского, К.Пендерецкого, В.Полянского, М.Горенштейна, Е.Колобова, К. Орбеляна, А.Рудина и др.

В декабре 1997 года ведущие французские издания в области звукозаписи «Le Monde de la Musique» и «Diapasone» присудили премию «Diapasone D'Or» ("Золотой диапазон") сольному компакт-диску Алексея Мочалова "Вокальные циклы Шостаковича".

Вернуться к списку новостей