Захарова Беспрецедентное событие произойдет сегодня в знаменитом миланском театре «Ла Скала». Впервые за всю историю этой труппы титул "этуаль" (звезда) присуждается российской балерине — приме Большого театра, народной артистке РФ Светлане Захаровой. Она предстанет на подмостках легендарного театра в своей коронной партии Одетты-Одиллии в «Лебедином озере» Чайковского.

Партнером Захаровой выступит Роберто Болле. На сегодняшний день это лучший танцовщик Италии. В свое время его талант был замечен Рудольфом Нуреевым. Артиста хорошо знают и российские балетоманы. Он не раз приезжал в Санкт-Петербург, выступал и на сцене Большого театра в Москве.

Нынешний сезон для Захаровой складывается особенно удачно: она удостоена Государственной премии РФ, получила звание народной артистки России, избрана депутатом Государственной думы. Однако, включившись в политику, балерина не скрывает, что творчество по-прежнему остается ее главным приоритетом. Известно, что в «Ла Скала» С.Захарова хотела бы танцевать в стиле современной хореографии. С этим театром у Захаровой подписан контракт на три ближайших сезона. Еще у нее есть заветная мечта - станцевать в балете, который был бы специально поставлен для нее.

Вернуться к списку новостей