СветлановС 9 марта на волне радиостанции – новый цикл передач «И довелось, и посчастливилось…».

Автор и ведущий – народный артист России, певец, доктор искусствоведения, профессор Сергей Яковенко, выпустивший в 2007 году книгу своих воспоминаний под таким  названием.

«Смысл и счастье моей жизни в общении, творческом и личном, с самыми разными людьми – пишет он. -  Люди из разных миров – Евгений Светланов и Юрий Визбор,  Зара Долуханова и Юлий Ким, Кирилл Кондрашин и Мария Гринберг,  Надежда Казанцева и Софья Губайдуллина, Геннадий Рождественский и Шарвани Чалаев и многие-многие другие одаривали меня дружбой, доверием…

Те, с кем посчастливилось встретиться и подружиться, обогатили мою жизнь, в большой степени изменили её и помогли сформировать мировоззрение, а те, с кем довелось – прошли по моей судьбе по касательной.

И произошло некое смешение жанров – тут и путевые заметки, и мемуары, и мелодрамы, и фельетоны, и творческие портреты…

Словом, свободное плаванье по волнам памяти.

И вот настал час, когда уже просто невозможно хранить одному, подобно скупому рыцарю, бесценные сокровища, и не поделиться накопленным богатством. 

То, что знаю и могу поведать я, надеюсь, добавит живые тёплые штрихи к их портретам.

Слушайте передачи авторского цикла Сергея Яковенко «И довелось, и посчастливилось»  каждое воскресенье с 19.00 до 19.30- на волне радиостанции «Орфей».

А в 19.30 вы будете вновь  встречаться и  с героями его рассказов и самим певцом,  но уже в музыкальной части передачи, подготовленной Ириной Чечениной.

9 марта в эфире – первая передача цикла:

«Ты сам свой высший суд.  Евгений Фёдорович    Светланов».

Вернуться к списку новостей