Александр ВедерниковЗаслуженный деятель искусств Российской Федерации, музыкальный руководитель и Главный дирижер Большого театра России, а также его супруга Елена Белявская вступили в ряды сторонников Всемирного фонда дикой природы (WWF) в статусе «Хранителей Земли».

«Моё решение продиктовано тем, что общение с природой - одно из самых важных переживаний, которые мне приходится испытывать в жизни, — объясняет свое решение Александр Ведерников. — К сожалению, не могу уделять общению с природой столько времени, сколько бы мне хотелось. Вступление в ряды хранителей - мой маленький вклад в процесс осознания того факта, что доминирование Homo Sapiens в природе приняло необъятные и почти необратимые формы и с этим надо что-то делать".

Всемирный фонд дикой природы работает ради спасения жизни на Земле уже более 40 лет. Работа фонда возможна только благодаря финансовой поддержке тысяч неравнодушных людей - сторонников WWF, некоторые из которых носят почетный статус Хранитель Земли.

(Подробнее о Хранителях читайте

http://www.wwf.ru/help_us/donate/earthkeepers/)

Первые Хранители Земли появились в России в 2002 году, сейчас их уже почти 1000 человек (из 8 тысяч сторонников WWF России) и каждую неделю появляются новые. Среди Хранителейних – Николай Дроздов, Арина Шарапова, Оксана Коростышевская, Валерий Сюткин, Никас Сафронов, Андрей Бильжо, Антон Комолов и многие другие. «Хранители» не только оказывают финансовую поддержку природоохранным проектам Фонда, но и с большим интересом общаются, вместе путешествуют по заповедным уголкам России.

Вернуться к списку новостей