15 декабря в 19:00 и 16 декабря в 10:30 в программе «Рандеву с дилетантом» - народный артист России, ведущий актёр «Театра Луны» Евгений Аркадьевич Герчаков.

«Человек с тысячью лиц», как говорят о нём коллеги, друзья и, даже,  враги.

В 1972 году он окончил факультет актеров театра музыкальной комедии музыкального училища имени Гнесиных, где занимался в мастерской Л. Михайлова, однако вместо театра оперетты  оказался в Центральном театре Советской Армии, куда его пригласил его руководитель Андрей Попов. Так он и стал драматическим артистом.

В 1982-1992 годах Евгений Герчаков играл на сцене театра "Эрмитаж", выступал в пьесах по Г. Маркесу, А. Моравиа, Ю. Олеше, Г. Мопассану, Д. Хармсу, Ж. Оффенбаху.

Сейчас актер работает в "Театре Луны".

Первая роль Евгения Герчакова в кино - Баран в музыкальной сказке "Мама", поставленной в 1976 году. Фильм стал по сути веселым мюзиклом, в котором главные партии исполняли Михаил Боярский и Людмила Гурченко. Не затерялся среди именитых актеров и Евгений Герчаков - не зря ему прочили карьеру опереточного комика.

В кино Евгений Герчаков снимается не очень часто, начав кинокарьеру в середине 1970-х годов. Тем не менее, среди фильмов с его участием - "Мама" (1976), "Такси-блюз" (1990), "След дождя" (1991), "Любовь зла" (1999), телесериалы "Что сказал покойник?" и "Графиня де Монсоро".

Огромным актерским успехом стала для Евгения Герчакова картина "Стару-Ха-Рмса" (1991), и за исполнение женской роли в этом фильме он получил в 1992 году премию "Киношок" в номинации "Приз за мужскую роль".

Обо всём этом и о многом другом вы  и услышите в беседе Владимира Молчанова со своим новым гостем. Как оказалось, Евгений Герчаков к тому же и увлекательный рассказчик.

А в музыкальной части программы «Рандеву с дилетантом» вы познакомитесь и с вокальными достоинствами актёра.

В его исполнении прозвучат фрагменты популярных отечественных и зарубежных мюзиклов, совсем новых и ставших давно классикой.

Вернуться к списку новостей