23 июня в МИА "Россия сегодня" наградили победителей Международного конкурса в области радиовещания "Говорим как Левитан".

© РИА Новости. Максим Блинов

В конкурсе, приуроченном к 75-летию Советского информбюро, приняли участие 109 радиоведущих более чем из 10 стран, включая Россию, Белоруссию, Украину, Кыргызстан, Молдову, Казахстан, Армению.

Победителей конкурса определило жюри, в состав которого вошли ведущие представители медиаотрасли, деятели искусства и медиаэксперты: диктор Всесоюзного радио и телевидения Анна Шатилова, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, генеральный директор и художественный руководитель РГМЦ "Орфей" Ирина Герасимова, академик Международной академии телевидения и радио Виктор Самарин и другие.

Лучшими из лучших были признаны аудиозаписи Евгения Стрельцова из Москвы, Евгения Прохорова из Арзамаса и Алексея Петрова из Сочи. Специальным дипломом была также отмечена работа на двух языках (русском и казахском) участника из Астаны — ведущего новостей и обозревателя "Казахское радио" Бухарбаева Мухамедали Болатулы.

"Конкурс ставил своей целью поддержать начинающих радиожурналистов, и мы рады, что наша инициатива нашла отклик у молодых талантов. Мы прослушали много достойных работ из более чем 10 стран. Тройка победителей показывает, что среди радиоведущих, среди эфирных голосов современности есть люди, которые умеют внушать доверие, как это делал Левитан. Это большие профессионалы. И мы гордимся, что смогли объединить их в рамках этого конкурса",- отметил председатель экспертной группы, руководитель дирекции радиовещания на русском языке МИА "Россия сегодня" Алексей Орлов.


Источник: РИА Новости 

 

 

Вернуться к списку новостей