Съемки новых программ «Романтика романса» пройдут 8 ноября в Московском губернском театре С. Безрукова. Академический Большой концертный оркестр им. В.Ю. Силантьева под руководством Александра Клевицкого примет участие в записи двух программ.

Одна из них посвящена музыке Давида Тухманова. В программе прозвучат любимые песни композитора в исполнении С. Плюснина, И. Крутовой, Д. Ермака, М. Ножкина, П. Елфимова, Б. Дьякова, а также хора театра «Геликон-опера» и группы «Бродвей» и самого Давида Федоровича.

Вторая программа называется «Разговор со счастьем». Ее составили самые известные музыкальные хиты из отечественного кинематографа: «Звенит январская вьюга», «Любовь – волшебная страна», «А цыган идет», «Александра» и многие другие. Среди солистов – Валерия Ланская, Леонид Серебренников, Екатерина Гусева, Алексей Гоман, Андрей Анкудинов, Наталья Быстрова, Иван Иванов, Антон Эльдаров, Наталья Винокурова, Иван Ожогин.

Съемкам «Романтики романса» предшествовали три дня репетиций оркестра с солистами. Часто они выходили за рамки официального расписания – дирижер Александр Клевицкий хотел добиться (и добивался) идеального звучания каждого произведения.

Некоторые из музыкантов поделились своими впечатлениями от совместной работы.

Иван Иванов: «По второй профессии я актер, а первое образование – музыкальное. В свое время я имел честь выступать с разными коллективами. Здесь, в оркестре Силантьева, я услышал звучание времени и будто заново увидел тот фильм, песню из которого исполняю».

Дмитрий Ермак: «У нас с оркестром Силантьева есть какая-то связь. И Александр Леонидович меня чувствует, и музыканты. Для меня большое счастье петь с таким большим академическим оркестром. Мне нравится сюда приходить по энергетике, я чувствую, как они нас любят и уважают музыканты. И доброе отношение Александра Леонидовича, и те комплименты, которые он мне сделал, очень меня поддержали».

 

Начало программы в 13:00 (мск). Билеты продаются в кассах Московского Губернского театра С. Безрукова.

Вернуться к списку новостей