В гостях у радио "Орфей" Народный артист Российской Федерации, кинорежиссёр, сценарист, актёр, Александр Наумович Митта. Поводом для встречи стал концерт «Александр Митта рассказывает…», который пройдёт 20 сентября в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина.

Александр Митта и Ирина Анатольевна Герасимова

Формат вечера-встречи существенно отличается от традиционных творческих вечеров деятелей искусства.

Проект «Грани культуры» с успехом реализуется Московским театрально-концертным центром Павла Слободкина в течение всего 2015 года. В планах Центра – продолжение проекта и в последующие годы. Проект ставит серьезные цели создания настоящей трибуны не только для распространения широких знаний в области культуры и искусства, но и для формирования общественного сознания, расширения культурных горизонтов самой широкой аудитории.

В каждом мероприятии проекта с аудиторией встречаются знаковые персоны отечественной культуры, люди, которые являются гордостью профессии, чье мнение является наиболее авторитетным, чье слово весомо и аргументировано.

Выступающие, каждый в своей области, представляют не традиционный творческий вечер, а осуществляют авторскую образовательную программу, проводят уникальную беседу, посвященную определенному жанру искусства, явлениям культуры, включенным в исторический контекст. Миссия просвещения – основная миссия проекта.

Выступающие, наряду с фундаментальной информационной частью, ведут искренний живой разговор, в котором аудитория может принимать активное участие, имея возможность обозначить и прояснить для себя важнейший круг вопросов, тем, явлений, событий.

Каждая из встреч включает в себя музыкальную часть – специально разработанную программу в исполнении камерного оркестра, позволяющую более глубоко погрузиться в обсуждаемую тему, период, явление.

Народный артист Российской Федерации, кинорежиссёр, сценарист, актёр, Александр Наумович Митта - человек многогранных талантов. Являясь одним из самых авторитетных представителей российского кинематографического сообщества, он создал неповторимые фильмы: «Экипаж»; «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил» (с В. Высоцким); «Друг мой, Колька», «Гори, гори, моя звезда», «Шагал - Малевич» и один из лучших отечественных сериалов «Граница. Таежный роман».

На примерах классики отечественного кинематографа и шедевров мировой киноклассики Александр Митта раскроет интриги самых эффектных сцен и расскажет о магии кинопроизводства.

Творчество Александра Митты наделено необыкновенной силой, его работы заслужили самые высокие международные и государственные награды, а его кинематографический опыт поражает своей полнотой.

В эфире радио «Орфей» Александр Митта рассказывает об этом проекте, о музыке в кино, о работе с выдающимися композиторами, о том, как важен для искусства любого жанра «продвинутый» зритель, и о многом-многом другом!

Слушать аудио: в гостях у радио "Орфей" Александр Митта. Эфир от 15 сентября 2015 года

Вернуться к списку новостей